Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Урус-Мартане определили лучших волейболистов среди обучающихся

  • 17 ноября 2022 09:55
  • 1780
В Урус-Мартане определили лучших волейболистов среди обучающихся
Читать grozny.tv в
Накануне волейбольные команды из числа обучающихся общеобразовательных организаций боролись за звание лучшей школьной сборной Урус-Мартановского муниципального района.

Отборочные соревнования были приурочены ко Дню Конституции Российской Федерации. Состязания проводились в 2 этапа (зональный и финальный этапы). Завершающие встречи состоялись на базе школы №8 г. Урус-Мартан.

По словам специалиста отдела методического сопровождения образовательного процесса районного отдела образования Аслана Арсанукаева, соревнования были организованы в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» согласно календарному плану физкультурных спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки Чеченской Республики и на основании письма ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма».

«Основная цель – пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом и популяризация волейбола. По итогам всех мероприятий мы определим лучших волейболистов и сформируем из них сборную команду муниципалитета для участия в республиканском этапе, где им предстоит представлять родной район», – отметил А. Арсанукаев.

Вместе с тем в соревнованиях приняли участие команды 29 общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района с охватом 290 обучающихся.

Победители и призеры состязаний:

1- место заняла команда МБОУ «СОШ 7 г. Урус-Мартан»;

2-место заняла команда МБОУ «СОШ 1 с. Рошни-Чу»;

3-место заняла команда МБОУ «СОШ 3 с. Старые Атаги».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market