Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный занял 1 место по итогам оценки муниципальных механизмов управления качеством образования

  • 17 ноября 2022 11:40
  • 2946
Грозный занял 1 место по итогам оценки муниципальных механизмов управления качеством образования
Читать grozny.tv в
Город Грозный второй год подряд становится лучшим в Республике по эффективности муниципального менеджмента в образовании. Об этом сообщает Мэрия Грозного в телеграм-канале.

В целях выявления степени сформированности и эффективности функционирования систем управления качеством образования, федеральной службой по надзору в сфере образования проведена оценка механизмов управления качеством образования.

Учитывалось все - от системы оценки качества подготовки обучающихся до обеспечения профессионального развития самих педагогов. 

По итогам экспертизы, проведенной Федеральным институтом оценки качества образования на основе представленных рабочих документов, Грозный получил 419 баллов из 442 и набрал наибольший процент индекса региона - 95 процентов из 100 возможных.

«Проведение оценки предполагает не только выявление методов, процедур и инструментов, обеспечивающих получение данных о состоянии системы образования на муниципальном уровне, но и реализацию комплекса мер, направленных на повышение качества образования г. Грозного», - сказал заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market