Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чеченские школьники стали призерами межрегионального чемпионата по анатомии

  • 18 ноября 2022 11:09
  • 1841
Чеченские школьники стали призерами межрегионального чемпионата по анатомии
Читать grozny.tv в
В Технопарке ЧГПУ состоялся межрегиональный командный чемпионат по анатомии среди школьных команд. Об этом сообщили в департаменте образования Мэрии Грозного.

За звание лучших знатоков величайшей медицинской науки боролись 4 команды, которые представляли два региона - Чеченскую Республику и Омскую область.

Отметим, ЧР на чемпионате представили школьники из Математической школы № 1 и Гимназии № 14 Грозного. Конкурсные испытания проходили с использованием интерактивного анатомического атласа «Пирогов».

Школьники работали с трёхмерными моделями человеческого тела. Благодаря функционалу программы «Пирогов», у участников была возможность получать и отправлять выполненные задания прямо в приложении.

По окончании основной части чемпионата, пока жюри подсчитывали баллы, руководитель школы будущих врачей «Meducation» Адам Гагалов провёл мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи - сердечно-легочная реанимация, на котором участники обсудили путь становления врача и научились правильно действовать в экстренной ситуации.

По итогом конкурса команда Математической школы «Резус ноль» заняла первое место и получила девятимесячную подписку для школы на мобильную версию интерактивного анатомического атласа.

Напомним, что инициаторами проведения чемпионата выступили Чеченский государственный педагогический университет и ООО «Развитие», компания-производитель интерактивного анатомического стола и атласа «Пирогов».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market