Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Учащаяся из Урус-Мартановского района стала победителем I Международного экофорума

  • 22 ноября 2022 18:05
  • 2298
Учащаяся из Урус-Мартановского района стала победителем I Международного экофорума
Читать grozny.tv в
В московском Arbat Hall на днях подвели итоги I Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей 2022», на котором Чеченскую Республику представляла обучающаяся Центра юных туристов и экологов Урус-Мартановском муниципального района Раяна Вагапова.

На мероприятии было представлено свыше 700 работ по каждой номинации из более 70 регионов России и 16 стран в количестве 300 детей. Раяна Вагапова стала победителем в номинации «Экологическая мода».

«Сказать, как мы были рады, значит, ничего не сказать! Для нас это стало огромным сюрпризом, потому что совсем не ожидали такой оценки со стороны жюри. Наша Раяна и вся команда Центра сделала все возможное, чтобы достойно представить республику на столь высоком уровне», – заявила директор ЦЮТиЭ Айшат Расухаджиева.

Стоит отметить, что социально значимый форум проводилось фондом климатической безопасности совместно с Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зеленая планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.

Главная задача форума – привлечение общественного внимания к проблемам глобального изменения климата и его последствий, развитие у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям посредством творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности, воспитать у детей и подростков бережное отношение к окружающей среде в соответствии с принципом сохранения природного разнообразия и климатического благополучия и т.д.

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market