Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Команда из ЧР участвует в проектно-образовательном интенсиве в Нижнем Новгороде

  • 5 декабря 2022 15:13
  • 1902
Команда из ЧР участвует в проектно-образовательном интенсиве в Нижнем Новгороде
Читать grozny.tv в
С 4 по 7 декабря в Нижнем Новгороде проходит проектно-образовательный интенсив для участников Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Его организатором выступает Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Чеченскую Республику на данном мероприятии представляет команда из числа директор СОШ №6 г. Урус-Мартан Адама Гетаева, директор Илсхан-Юртовской основной школы Зулай Умарова, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Чеченского государственного педагогического университета Ахмад Амаев, директора СОШ №11 г. Урус-Мартан Сайд-Адлана Бисултанова и директора СОШ №4 с. Старые Атаги Мансура Усманова.

 

«Основная цель интенсива – обучение представителей муниципальных систем образования современным подходам в проектной деятельности, презентация и обмен лучшими управленческими практиками», – отметил А. Гетаев.

 

По словам С-А. Бисултанова, в ходе мероприятия команды приняли участие в деловой игре на знание нормативной правовой базы в сфере образования, посетят сквозную лекцию «Системный анализ в управлении системой образования», практический мастер-класс по системному анализу и т.д.

 

Между тем для участников также предусмотрена экскурсионно-образовательная программа по трекам в формате посещения образовательных организаций и встреч с коллегами.

 

«Ускоренный образовательный курс очень насыщен и интересен. Помимо всего прочего, мы также приняли участие в обзорной экскурсионной программе по достопримечательностям Нижнего Новгорода – одного из древнейших российских городов. Впереди нас ждут тренинги по теме государственной политики в сфере образования и лекции, посвященные молодежным трендам», – поделился М. Усманов.

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market