Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧГУ им.А.А.Кадырова откроется единственный в регионе ВУЦ

  • 7 декабря 2022 11:05
  • 2582
В ЧГУ им.А.А.Кадырова откроется единственный в регионе ВУЦ
Читать grozny.tv в
На базе Чеченского государственного университета откроется военный учебный центр (ВУЦ). Обучение в подразделении позволит студентам пройти программу военной подготовки во время учебы в университете.

Тем самым, обучающиеся проходят армейскую военную службу, по итогу которой ему выдадут военный билет. Также прошедшие подготовку будут зачислены в военный запас страны.  

«Пройти военную подготовку за время основного обучения может каждый студент нашего вуза.  Это хорошая возможность получить сразу две специальности- основную, на которую студент поступал, и военную. К тому же, в нашем регионе ВУЦ ЧГУ им.А.А.Кадырова будет единственным», - поделился подполковник, начальник Военного Учебного Центра Саид-Магомед Боцалгов.  

Также он отметил, что набор на военную подготовку будет осуществляться на конкурсной основе, в которой будут учитываться медицинское обследование в военкомате, результаты психологического тестирования и сдача физических нормативов.  

Напомним, что в течение прошлой неделе делегация руководства университета выступала с презентационным докладом в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. По итогам было принято решение об открытии на базе ЧГУ им.А.А.Кадырова соответствующего подразделения.  

Всего по стране предполагается создать еще 16 аналогичных формирований, а общее количество ВУЦов увеличится до 120.  

Осуществить первый набор в ВУЦ ЧГУ им.А.А.Кадырова планируется в сентябре 2023 года.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market