Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В школах ЧР прошли уроки здоровья

  • 4 февраля 2023 11:00
  • 1777
В школах ЧР прошли уроки здоровья
Читать grozny.tv в
В рамках проекта «Здоровое будущее» в школах Чеченской Республики прошли уроки здоровья. Они приурочены ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

Слушателями уроков здоровья по профилактике онкологических заболеваний, организованных «Единой Россией» в рамках проекта «Здоровое будущее», стали более 700 учащихся Чеченской Республики. Лекции провели медицинские специалисты в школах Грозного и Аргуна, Грозненского, Веденского, Шелковского, Ножай-Юртовского, Гудермесского, Серноводского, Наурского и Надтеречного районов. 

Школьникам подробно рассказали о факторах риска, способствующих развитию онкологических заболеваний, озвучили советы по профилактике онко-заболеваний.

Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market