Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном уделяют особое внимание педагогическим работникам

  • 17 марта 2023 10:00
  • 1566
В Грозном уделяют особое внимание педагогическим работникам
Читать grozny.tv в
За 2022 год Департаментом образования Мэрии Грозного организовано 88семинаров и 30 различных программ, в которых приняли участие около 1000 педагогов.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Главная его цель - признание особого статуса представителей профессии. Развитию кадрового потенциала муниципальной системы образования Грозного уделяется особое внимание. Так, регулярно проводятся мероприятия по повышению квалификации педагогических работников. Это практико-ориентированные семинары, вебинары, различные курсы и переподготовка. 

Повышение качества образования невозможно без внедрения инновационных технологий, современных средств обучения, выявления и распространения передового опыта. В решении этой задачи большую роль играют конкурсы педагогического мастерства. 

За прошедший год 93представителя столичной сферы образования стали победителями и призерами профессиональных конкурсов как республиканского, так и всероссийского уровней. 

2 школьные команды и 17 руководящих и педагогических работников столичной системы образования стали победителями в пяти всероссийских профессиональных конкурсах педагогического мастерства.

Кроме того, 21 представитель городской системы образования завоевал призовые места в 11 региональных конкурсах.

Многое делается в столице Чеченской Республики и для популяризации профессии педагога. Так, в 2022 году Департамент образования Мэрии города Грозного совместно с Педагогической мастерской Алихана Динаева провел первую Грозненскую командную олимпиаду по функциональной грамотности для педагогов, опыт проведения которой переняли далеко за пределами региона. Такое масштабное мероприятие для педагогического сообщества Чеченской Республики проводилось впервые. Отмечается, что по размаху командную олимпиаду можно было сопоставить с финалом Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа».

Проведены городские конкурсы профессионального мастерства и олимпиады. Среди них городской конкурс «Молодой педагог - 2022», муниципальные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России» и регионального конкурса «Лучший кабинет чеченского языка», конкурс на лучшие уроки в области лабораторных работ и «по формированию функциональной грамотности обучающихся» в 2022 году.

Кроме того, в 2022 году в число 23 победителей конкурса, проводимого Министерством просвещения Российской Федерации, вошли 15 учителей образовательных организаций Грозного. Сразу 36 грозненских педагогов стали победителями конкурса на присуждение премии Главы Чеченской Республики, а 20 педагогических работников получили Гранты Мэра Грозного за достигнутые успехи и добросовестную работу.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market