Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном наградили победителей регионального чемпионата «Профессионалы»

  • 18 марта 2023 16:00
  • 2212
В Грозном наградили победителей регионального чемпионата «Профессионалы»
Читать grozny.tv в
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев принял участие в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей I регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» ЧР 2023г.

Региональный чемпионат проходил с 13 по 16 марта. В нём приняли участие 85 обучающихся из 25 образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. 

Соревнования чемпионата прошли по 12 компетенциям. В течении четырех дней участники боролись за звание лучшего профессионала в своей компетенции, 60 экспертов и 12 главных экспертов проводили оценку практических знаний и умений участников чемпионата.

Главная задача чемпионата - выявление, развитие и поддержка талантливой, перспективной молодежи и специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства. 

Участие в таких конкурсах помогает не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками. Студенты учатся выбирать лучшие методы и способы выполнения задач, принимая решения в разнообразных ситуациях. Такие профессиональные состязания создают лучшие условия для творческого саморазвития личности, ее профессиональной адаптации и интеграции в обществе.

По итогам конкурсных испытаний были определены по 17 человек на три призовых места. Призеры и победители чемпионата были отмечены дипломами и медалями, а также поощрены денежными вознаграждениями от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Победителям чемпионата предстоит пройти Всероссийский отборочный тур для участия в финале 1-го Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

«Выражаю благодарность моему Дорогому Брату, Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и Президенту РОФ, уважаемой Аймани Несиевне Кадыровой, за создаваемые современные условия в организациях образования ЧР и за большой вклад для реализации многочисленных проектов, в которых молодежь нашей республики раскрывает свои таланты», - отметил министр.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market