Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялся слет ЮИД

  • 20 марта 2023 15:30
  • 1424
В Грозном состоялся слет ЮИД
Читать grozny.tv в
Состоялся республиканский слет отрядов ЮИД, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» посвященный празднованию 50-летия ЮИД, в котором участвовали команды со всех районов ЧР. В поддержку участникам на мероприятии присутствовали отряды ЮИД всех общеобразовательных организаций г. Грозного.

Целью отряда ЮИД заключается в совершенствовании работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушениях среди детей и подростков, воспитания в них высокой транспортной культуры, широкое привлечение детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Задачи отряда заключается в углубленном изучении правил дорожного движения, содействие педагогическим коллективам и инспекции, волонтерская работа по пропаганде правил дорожного движения и другое.

Гайрбекова Х.Х, социальный педагог рассказала: «Такие мероприятия среди детей способствуют развитию у молодого поколения таких ценностей, как: понимание, отношение и усвоение. Формируют самые важные качества в человеке, как: ответственность, честность, исполнительность, толирантность.» В слете отрядов ЮИД, посвященный празднованию 50-летия ЮИД также присутствовали и отряд ЮИД МБОУ «Гимназия №3» г. Грозного в количестве 5 учащихся, которые с большим интересом и энтузиазмом наблюдали на подготовку к конкурсу участников всех районов Чеченской Республики, и отметили для себя позаимствовать некоторые их номера в своей работе в профилактике дорожных правонарушений.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market