Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

На базе ЧГУ им.А.А. Кадырова прошёл открытый диалог российских вузов с федеральными ведомствами

  • 27 мая 2023 20:21
  • 2386
На базе ЧГУ им.А.А. Кадырова прошёл открытый диалог российских вузов с федеральными ведомствами
Читать grozny.tv в
В третьем учебном корпусе ЧГУ им.А.А. Кадырова прошел семинар-совещание, главное темой которого стала подготовка организаций высшего образования к прохождению аккредитационного мониторинга и использование вузами оценочных процедур для совершенствования характеристик качества деятельности.

Он собрал в Грозном руководство Рособрнадзора, членов Общественной палаты, депутата Госдумы, представителей вузов со всей страны, в том числе ректоров трех чеченских университетов и членов регионального правительства.

Вице-премьер Адам Алханов обратился к гостям, подчеркнув, что в республике, как и во многих других регионах, вопрос подготовки квалифицированных кадров первостепенен.

«Вы представляете высшие школы, вы определяете будущее нашей страны. Вам доверена подготовка профессионалов, которые в недалёком будущем будут заниматься развитием экономики и социальной сферы нашей страны. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров держит вопрос образования на особом контроле, и поэтому наша первоочередная задача – стремление к постоянному улучшению качества образования. Уверен, что подобные встречи как раз и будут способствовать этой цели» - сказал он.

Ректор ЧГУ им.А.А. Кадырова Заурбек Саидов поприветствовал гостей. Он отметил, что перед высшими учебными заведениями встают все новые задачи и вызовы. 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market