Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

в А-Шериповской модельной библиотеке для школьников пройдет информационный час

  • 20 июня 2023 13:00
  • 2060
в А-Шериповской модельной библиотеке для школьников пройдет информационный час
Читать grozny.tv в
В рамках национального проекта "Культура" 23 июня в А-Шериповской модельной библиотеке-филиале №1 для школьников пройдет информационный час «Молодежь за культуру мира, против терроризма».
Терроризм стал глобальной проблемой человечества. Вот уже несколько лет идёт, можно сказать, третья мировая война — вся планета борется с терроризмом.                                    
Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. Террористы совершают взрывы, устраивают пожары и поджоги, угоняют самолёты, захватывают заложников, убивают, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане.                                                                                    
В рамках национального проекта "Культура" 23 июня в А-Шериповской модельной библиотеке-филиале №1 для школьников пройдет информационный час «Молодежь за культуру мира, против терроризма».Участникам расскажут о правилах поведения при теракте. Познакомятся со статистикой самых громких террористических актов последних лет. Прозвучат стихотворения. Присутствующие просмотрят видеоролик «Россия — в этом слове Огонь и Сила». Мероприятие будет сопровождаться книжной выставкой «Терроризм — угроза обществу.
Под звуки метронома присутствующие почтут память всех жертв терроризма минутой молчания. Закончится мероприятие со словами: «Мир может развиваться только тогда, когда в нём нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим терроризм. Есть надежда на светлое, спокойное будущее. На этом тяжёлом и трудном пути в борьбе с терроризмом смелые и отважные победят».

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market