Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Школьников и студентов из ЧР приглашают на онлайн-уроки Банка России

  • 19 сентября 2023 15:30
  • 893
Школьников и студентов из ЧР приглашают на онлайн-уроки Банка России
Читать grozny.tv в
19 сентября стартует осенняя сессия дистанционных уроков Банка России для школ и колледжей по финансовой грамотности. К ним подключатся учащиеся всей страны, в том числе Чеченской Республики. Об этом сообщает министерство финансов ЧР в своем телеграм-канале.
Новый сезон откроет первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова, которая проведет урок «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля». Подключиться к трансляции можно будет 19 сентября в 9:30 или посмотреть во «ВКонтакте», где будет возможность задать вопросы лектору.
Учебный план осенней сессии состоит из 21 темы по финансовой грамотности и модулю по профориентации, на котором слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Специальные занятия будут посвящены знакомству с конкретными финансовыми продуктами – например, впервые пройдут онлайн-уроки по облигациям.
"Онлайн-уроки знакомят школьников и студентов техникумов и колледжей с актуальными финансовыми продуктами и услугами. Участники проекта узнают, как открыть бизнес, приумножить деньги, защититься от мошенников, научатся принимать взвешенные финансовые решения. Подключиться к урокам можно как индивидуально из дома, так и группой или классом из школы или колледжа. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, где можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности", - подчеркнули в телеграм-канале министерства финансов ЧР.
Напомним, в весенней сессии онлайн-уроков Банка России приняли участие 40% общеобразовательных организаций Чеченской Республики. Всего вебинары набрали более 50 тысяч просмотров.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market