Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Студенты педколледжа проводят тренинги для молодежи и представителей НКО

  • 8 декабря 2023 11:30
  • 1208
Студенты педколледжа проводят тренинги для молодежи и представителей НКО
Читать grozny.tv в
Обучающиеся второго курса Чеченского государственного педагогического колледжа Амина Чимаева и Динара Дудаева провели тренинги для студентов ГБПОУ «Наурский государственный колледж».
Стоит отметить, что мероприятие стало продолжением проекта «Школа молодёжных тренеров 3.0», который был организован ЧРО «Российский Союз молодежи» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике, Министерства образования и науки ЧР, ЧРО ОПО ОО «Студенческий союз», и РОО «Студенческий спортивный союз Чеченской Республики».
Учащиеся ЧГПК Амина Чимаева и Динара Дудаева прошли обучение по программе «Повышение компетенций вожатых и наставников» в рамках проекта «Мастерская профессиональной подготовки вожатых-наставников «Вожатый-XX1».
«Основная цель образовательных занятий Наурском государственном колледже заключались в том, чтобы отработать и закрепить полученные знания. Мастер-классы проводятся не только для студенческой молодежи, но и для представителей некоммерческих организаций», – поделилась А. Чимаева.
По словам Д. Дудаевой, в ходе образовательного курса в ШМТ 3.0 они изучали методические основы тренерской работы, что в дальнейшем им помогло создать и реализовывать тренинги в сфере неформального общения, помогать развивать личностный рост у сверстников.
Справочно: «Школа молодёжных тренеров 3.0» – это социально-образовательный проект, направленный на формирование региональной команды молодежных тренеров в сфере студенческого самоуправления, проектной деятельности и личностного развития, а также в сфере сектора НКО, социальное проектирование и управление проектом, привлечение ресурсов и управление организацией.
 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market