Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

МГЕР ЧР и «Волонтерская Рота» организовали патриотическую встречу

  • 10 февраля 2024 10:30
  • 905
МГЕР ЧР  и «Волонтерская Рота» организовали патриотическую встречу
Читать grozny.tv в
Вопросы восстановления исторической справедливости путем установления фактов и личностей участников сражений Великой Отечественной войны посредством работы с архивными документами Министерства обороны РФ, а также издания книг о чеченцах, участвовавших в тех сражениях, обсудили в ходе заседания рабочей группы в ЧГУ им. А.А. Кадырова.
Рабочая группа состоит из активистов «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты», сотрудников Поискового движения России.
В ближайшее время готовится к изданию документальный сборник, над которым работала группа.
«Это первый опыт работы с архивными документами, допуск к которым был до сих пор был закрыт», - поделилась руководитель по работе с активом МГЕР Дудаева Зара.
Воспитание патриотизма, любви к Родине, изучение истории и культуры родного края, России, деятельность по сохранению в памяти обучающихся событий, фактов, имён, связанных с героическим прошлым нашей страны, формирование активной жизненной позиции нового поколения граждан России являются приоритетными задачами гражданско-патриотического воспитания.
Патриотизм представляет собой сложное и многогранное явление. Патриотизм выступает в единстве глубочайшего духовного освоения истории и культуры своего народа и активно – деятельного участия в решении важнейших проблем современного общества, а также в единстве духовности, гражданственности и социальной активности личности, которая осознает свою неразрывность с Отечеством, социальную значимость деятельности в интересах его возрождения и надежной защиты.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market