Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялся третий Региональный чемпионат по информационным технологиям High Skills

  • 17 февраля 2024 19:00
  • 1123
В Грозном состоялся третий Региональный чемпионат по информационным технологиям High Skills
Читать grozny.tv в
В Грозном состоялся третий Региональный чемпионат по информационным технологиям High Skills, который проходил на площадке ГБПОУ "Грозненский государственный колледж информационных технологий". Мероприятие собрало более 30 студентов из 11 средних профессиональных образовательных организаций Чеченской Республики.
Участники соревновались в трёх направлениях: системное администрирование, программирование и верстка веб-сайтов. Экспертная комиссия из представителей работодателей оценила уровень профессиональных навыков участников и определила победителей:
 1 место: ГБПОУ "Грозненский государственный колледж информационных технологий"
 2 место: ГБПОУ "Грозненский государственный колледж информационных технологий"
 3 место: ГБПОУ "Шалинский государственный колледж"
Торжественная церемония закрытия чемпионата прошла в актовом зале ГГКИТ. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Чеченской Республики, партнеры и руководство колледжа. Победителям и призерам были вручены дипломы, памятные подарки и денежные вознаграждения от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Помимо соревновательного аспекта, чемпионат предоставил участникам возможность обменяться опытом, приобрести новые знания и установить деловые контакты с представителями отрасли. Для зрителей были организованы творческие номера и демонстрация видеоролика о работе участников на протяжении трёх дней.
Реализуемая в Чеченской Республике программа развития информационных технологий и поддержка талантливой молодежи в этой области являются приоритетными направлениями политики регионального правительства. Успешное проведение чемпионата High Skills свидетельствует о высокой заинтересованности образовательных организаций и студентов в развитии своих компетенций в сфере IT-технологий.

 

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market