Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Между ЧГУ и Фехтинским университетом достигнуто соглашения о студенческом и преподавательском обмене

  • 10 июля 2015 15:18
  • 1731
Между ЧГУ и Фехтинским университетом достигнуто соглашения о студенческом и преподавательском обмене
Читать grozny.tv в
Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, обмен с ВУЗом города Фехта (Германия) будет финансироваться грантом программы Erasmus+, которой выиграл Чеченский государственный университет.

«С партнерским университетом Фехта мы заключили соглашение, согласно которому в течение трех лет между нашими университетами будут проводиться студенческие и преподавательские обмены при финансовой поддержке программы Erasmus+», - говорит ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

Так же он отметил, что продолжительность образовательной программы может составлять от трех месяцев до года. В результате чего, студенты и преподаватели получат возможность культурного и образовательного обмена.

Основной целью программы Erasmus+, запущенной в 2014 году и рассчитанной на 7 лет, является расширение сотрудничества между вузами, подготовка квалифицированных кадров, преодоление несоответствий в сфере образования и рынка труда в Европе. Erasmus+ объединяет 7 европейских программ в области образования, что позволит добиться большей эффективности работы в этом направлении.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market