Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла профориентационная программа для школьников с ОВЗ

  • 25 января 2025 06:00
  • 1119
В Грозном прошла профориентационная программа для школьников с ОВЗ
Читать grozny.tv в
В Грозном, на базе Лицея № 1, успешно прошла профориентационная программа для школьников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие стало частью межчемпионатных мероприятий международного движения «Абилимпикс», направленного на поддержку профессиональной ориентации и трудоустройства людей с инвалидностью. 
Движение «Абилимпикс» организует конкурсы профессионального мастерства, чтобы помочь участникам интегрироваться в общество и продемонстрировать их профессиональные возможности. Основные цели движения включают содействие международному обмену опытом в сфере адаптации инвалидов и создание условий для их успешной социализации. 
В рамках программы участникам была представлена презентация о движении «Абилимпикс», а также проведены мастер-классы по компетенциям регионального чемпионата. Директор Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи провела консультации по вопросам социальной адаптации и профориентации, уделяя особое внимание подросткам с тяжелыми диагнозами. 
Школьники познакомились с различными рабочими профессиями и услышали вдохновляющие примеры успешного личностного роста людей с ограниченными возможностями здоровья. Это мероприятие стало важным шагом к повышению осведомленности и поддержке молодежи с инвалидностью в их стремлении к профессиональному развитию. 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market