Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Хирурги районных больниц собрались, чтобы обсудить дальнейший план работы

  • 6 марта 2013 00:40
  • 2811
Хирурги районных больниц собрались, чтобы обсудить дальнейший план работы
Читать grozny.tv в
Каждый месяц хирурги районных и городских лечебных учреждений собираются в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи, чтобы обсудить дальнейший план работы.

На этот раз одним из главных вопросов стала эффективность методов лечения тяжелобольных пациентов на базе региональных больниц.

Хирургическому сообществу Чеченской Республики уже пять лет. Оно выполняет координирующую функцию, тем самым отслеживая работу медучреждений региона. Впрочем, подобные встречи позволяют врачам обменяться опытом и разработать единую концепцию совершенствования работы.

На сегодняшний день пациентов, страдающих различными заболеваниями, в Республике значительно больше, чем в соседних регионах. В этом плане на больницу скорой помощи приходится основная нагрузка по обслуживанию пациентов. В региональной хирургии остаются направления, которые следует развивать. В ближайшее время здесь планируют открыть центр сосудистой хирургии, что во многом облегчит работу. Оборудование уже закуплено и в здании идет косметический ремонт.

Элина Халидова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market