Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Госдума рассмотрит законопроект об усилении ответственности за пропаганду наркотиков в интернете

  • 12 ноября 2020 17:09
  • 1497
Госдума рассмотрит законопроект об усилении ответственности за пропаганду наркотиков в интернете
Читать grozny.tv в
В отдельных случаях - при наступлении тяжких последствий - законопроект предусматривает наказание вплоть до 15 лет колонии. Об этом сообщил один из авторов инициативы, председатель комиссии Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв, передает Интерфакс.

"Законопроект об ужесточении ответственности за склонение в интернете к употреблению наркотиков, поддержанный сегодня правительственной комиссией по законопроектной деятельности, в ближайшее время может быть рассмотрен Госдумой", - сказал Пискарёв, которого цитируют в пресс-службе комитета.

По его словам, ст. 230 УК РФ ("Склонение к употреблению наркотиков") в соответствии с инициативой отдельно будет предусматривать случаи, когда для пропаганды запрещенных веществ используется интернет.

"Мы учли, что, орудуя в интернете, они охватывают многомилионную аудиторию, существенной частью которой являются несовершеннолетние, а также способствуют созданию устойчивого спроса на наркотики и ведут к расширению сбыта запрещенных веществ", - отметил Пискарёв.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market