Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России от гриппа привились 85,9 млн человек

  • 26 января 2021 11:00
  • 1532
В России от гриппа привились 85,9 млн человек
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает Роспотребнадзор.

«На третьей неделе 2021 года недельные пороги заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) по совокупному населению были превышены в 12 субъектах РФ и 9 центральных городах без превышения эпидемического порога по субъекту в целом», - говорится в сообщении санитарной службы.

Там также отмечается, что среди детей возрастной группы от 0 до 2 лет превышения недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ не зарегистрировано. Незначительное превышение недельных эпидемических порогов зафиксировано специалистами Роспотребнадзора в возрастных группах 3-6 лет - в одном субъекте РФ, также в одном регионе зарегистрировано превышение в возрастной категории 7-14 лет.

«Среди лиц старше 15 лет недельные эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 48 субъектах РФ», - уточняется в сообщении. Там также указывается, что за третью неделю года было обследовано 9 477 человек с признаками ОРВИ (всего 68 860 исследований). Доля положительных результатов, отметили в службе, составила 2,1% от общего числа исследований.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market