Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР внедрят систему для голосового заполнения медицинской документации

  • 4 февраля 2021 14:36
  • 1144
В ЧР внедрят систему для голосового заполнения медицинской документации
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов по итогам встречи с новым управляющим Сбербанка по ЧР Русланом Мизаевым, которого в конце декабря 2020 года назначили на эту должность.

В ходе встречи они обсудили актуальные вопросы взаимодействия и сотрудничества между Министерством здравоохранения Чеченской Республики и Сбербанком.

«Особое внимание уделили вопросам внедрения цифровой платформы для голосового заполнения медицинской документации «Voice2Med», автоматизации результатов диагностических исследований в рамках решений лаборатории искусственного интеллекта Сбербанка и автоматизированного call-центра Минздрава с использованием технологий группы компаний ЦРТ», - сообщил Сулейманов.

Здесь же обсудили возможность участия Сбербанка в реализации проектов по строительству и реконструкции объектов здравоохранения и приобретению оборудования в рамках государственно-частного партнерства.

«Руслан Мовладинович выразил уверенность на плодотворное сотрудничество с Минздравом ЧР и отметил, что развитие системы здравоохранения значимо как с социальной точки зрения, так и финансово-экономической», - добавил министр.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market