Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил педиатра из ЧР с победой на Всероссийском конкурсе в номинации «Детский врач 2020 года»

  • 5 марта 2021 23:11
  • 2164
Рамзан Кадыров поздравил педиатра из ЧР с победой на Всероссийском конкурсе в номинации «Детский врач 2020 года»
Читать grozny.tv в
Соответствующий пост Глава Чеченской Республики разместил на своей странице в ВК.

Заведующая педиатрическим отделением Республиканской детской клинической больницы им. Е. П. Глинки Луиза Шагидаева признана лучшей в стране. Об этом стало известно на открытии XXIII Конгресса педиатров России. Ей вручили диплом победителя в номинации  «Детский врач 2020 года». Руководитель региона отметил, что доктор широко известна в Чеченской Республике.

«Ей благодарно огромное количество семей, чьим детям она оказала медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне. За ее плечами 30-летний стаж работы. В годы двух военных кампаний Луиза Вахидовна продолжала оказывать помощь маленьким пациентам, как бы ни было трудно. И сейчас, в период пандемии, спасала жизни, работая в в «красной зоне» РДКБ с больными  COVID-19», - рассказал Глава ЧР.

Он добавил, что за высокий профессионализм и многолетнюю трудовую деятельность Луиза Шагидиева была удостоена звания "Заслуженный врач ЧР". Помимо оказания врачебной помощи, она также возглавляет Ассоциацию педиатров ЧР, которая занимается вопросами оптимизации оказания помощи детям, повышения квалификации специалистов.

«Развитие медицины было и остается нашей приоритетной задачей. Мы достигли в этом направлении значительных успехов. В частности, итогом комплексной работы стало снижение младенческой смертности.
Помимо модернизации медучреждений, огромное внимание уделяется повышению квалификации врачей, созданию достойных условий как для медперсонала, так и пациентов. Сегодняшняя награда является свидетельством позитивных преобразований в этой сфере и высокого уровня квалификации наших врачей. От всей души поздравляю уважаемую Луизу Шагидаеву, дорогого БРАТА, министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, главного врача РДКБ Казбека Межидова и все медицинское сообщество с наградой! Желаю Луизе Вахидовне всего самого наилучшего, здоровья, успехов в служении благородному делу - помощи самым маленьким гражданам республики», - резюмировал Кадыров.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market