Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Минздрав РФ предложил прививать пациентов от COVID-19 перед выпиской из стационаров

  • 5 мая 2021 11:52
  • 2470
Минздрав РФ предложил  прививать пациентов от COVID-19 перед выпиской из стационаров
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил добровольно прививать от коронавируса пациентов из групп риска перед их выпиской из стационара.

Впервую очередь это касается пожилых, а также больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Ведь коронавирус, как уже подтверждено, разрушает не только легочную ткань, но и нарушает работу сердца и сосудов.

«Пожилые граждане и пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, были и остаются нашим главным приоритетом. Необходимо сделать процесс вакцинации максимально удобным для этих групп населения. Например, следует проводить вакцинацию перед выпиской пациентов из группы риска со стационарного лечения", - сказал он во вторник на селекторном совещание с регионами по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Также М.Мурашко отметил, что вакцинация при этом должна быть добровольной. По его словам, через три недели после первой прививки в стационаре пациент должен быть приглашен для получения второй инъекции в амбулаторном звене по месту жительства.

"Сегодня нам важно продолжить работу по формированию коллективного иммунитета к возбудителю, активно развивать вакцинацию граждан с обязательным акцентом на группы высокого риска осложненного течения COVID-19", - добавил министр здравоохранения РФ.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market