Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Эльхан Сулейманов оценил состояние дерматовенерологической службы в регионе

  • 25 мая 2021 16:00
  • 2139
Эльхан Сулейманов оценил состояние дерматовенерологической службы в регионе
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил Республиканский кожно-венерологический диспансер.

В ходе визита Э. Сулейманов осмотрел приёмное отделение, регистратуру, а также поликлиническое и лабораторное отделения диспансера. Также он обсудил с сотрудниками РКВД техническое оснащение диспансера, организацию оказания медицинской помощи населению и состояние пациентов, проходящих лечение в стационаре учреждения.

По его словам, РКВД оказывает дерматовенерологическую и косметологическую помощь населению республики. В диспансере функционирует круглосуточный стационар, рассчитанный на 90 коек, и 30 коек дневного стационара.

Поликлиническое отделение диспансера имеет в составе 14 лечебно-диагностических кабинетов, в том числе и кабинет для деструктивных методов лечения доброкачественных новообразований кожи. Кроме этого, в диспансере работает отделение медицинской профилактики, врачи которого выезжают в организации республики для проведения санитарно-просветительной работы по профилактике кожных и венерологических заболеваний.

Как отмечается, лабораторная служба оснащена современным оборудованием для проведения клинических и серологических исследований методами ПЦР и ИФА. Диспансер укомплектован квалифицированными медицинскими кадрами, в том числе и 37 врачами, из которых 14 врачей имеют высшую категорию.

«Высококвалифицированный персонал РКВД, материально-техническая база, современные возможности диагностики и лечения позволяют оказывать качественную медицинскую помощь населению в полном объеме и совершенствовать дерматовенерологическую службу республики»,- отметил министр здравоохранения ЧР. 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market