Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике впервые станет доступна возможность проведения биопсии головного мозга

  • 4 июня 2021 16:12
  • 2996
В Чеченской Республике впервые станет доступна возможность проведения биопсии головного мозга
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов во время визита в Клиническую больницу №1 им. У.И. Ханбиева.

Процедуру будут проводить на новейшей нейрохирургической системе навигации StealthStation S8, установленной в больнице накануне. Новый аппарат также даёт возможность проведения различных операционных вмешательств на головном мозге, в том числе и биопсии.

"В Чеченской Республике впервые станет доступна стереотаксическая биопсия – проведение забора патологически изменённой мозговой ткани из головного мозга малоинвазивным хирургическим вмешательством для дальнейшего исследования. До сегодняшнего дня пациентов для проведения данной процедуры направляли в медицинские организации других регионов России", - отмечает Э. Сулейманов.

КБ №1 им. У.И. Ханбиева планирует заключить соглашение с Центром Онкологии «АйМед», в рамках которого будет проводится стереотаксическая биопсия головного мозга. Здесь же Эльхан Абдуллаевич подчеркнул, что данный проект позволит поднять на новый уровень диагностику и лечение онкологических заболеваний головного мозга в регионе.

Напоминаем, что оборудование для КБ№1 им. У.И. Ханбиева закуплено в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market