Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Правительство РФ выделило почти 250 млн. рублей на дооснащение перинатального центра в Грозном

  • 17 июля 2021 11:30
  • 3237
Правительство РФ выделило почти 250 млн. рублей на дооснащение перинатального центра в Грозном
Читать grozny.tv в
Решение о выделении средств принято по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Чеченскую Республику.

В пресс-службе правительства РФ сообщили, что с помощью федерального финансирования уже в этом году в перинатальном центре появятся дополнительные аппараты ИВЛ, КТ и МРТ для новорождённых, транспортный инкубатор (реанимационный комплекс) для перевозки малышей из других медучреждений, передвижной и стационарный цифровые рентгеновские аппараты, система для плазмообмена, анализаторы для проведения пренатального и неонатального скрининга, оборудование для дезинфекции.  

Дооснащение перинатального центра поможет повысить доступность высокотехнологичной медицинской помощи для беременных и новорождённых, расширить спектр оказываемой хирургической и экстренной помощи, снизить показатели младенческой смертности в регионе, подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, Михаил Мишустин посетил Республиканский перинатальный центр в Грозном в апреле 2021 года во время своей рабочей поездки в ЧР. Врачи этого центра рассказали главе Правительства о нехватке важного оборудования. Премьер пообещал помочь с решением вопроса. После возвращения в Москву он поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития вместе с региональным руководством определить перечень необходимого оборудования и внести в Правительство проект распоряжения о выделении из резервного фонда 249,9 млн рублей на эти цели.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market