Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном начал работу Северо-Кавказский форум терапевтов

  • 10 сентября 2021 13:10
  • 2303
В Грозном начал работу Северо-Кавказский форум терапевтов
Читать grozny.tv в
Северо-Кавказский форум терапевтов проходит в Грозном. В нем принимают участие ведущие специалисты различных специальностей со всей страны, в том числе и Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения России.

В рамках форума будут обсуждены ряд вопросов, касающихся диагностики и лечения пациентов в терапии, актуальные проблемы новой коронавирусной инфекции и особенности вакцинации против COVID-19.

По словам министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, проведение данного мероприятия является значимым событием в системе здравоохранения региона.

«Актуальность темы форума обусловлена наличием множества тесных связей между терапией и всеми прочими клиническими и параклиническими медицинскими специальностями — связей, отражающих свойственные клинике внутренних болезней чрезвычайную широту и многообразие диагностических и лечебных проблем и придающих междисциплинарный, синтетический характер обсуждаемым вопросам. В период пандемии роль терапевтов была особенно важна как в COVID-центрах, так и в амбулаторно-поликлиническом звене. Уверен, что данное мероприятие станет прекрасной площадкой для обмена опытом между специалистами, поиска новых и нестандартных решений, направленных на развитие терапевтической службы как Чеченской Республики, так и всей страны», — сказал министр.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market