Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Эльхан Сулейманов: Только ЧР удалось достичь двух наиболее важных показателей в борьбе с COVID-19

  • 14 сентября 2021 16:06
  • 2667
Эльхан Сулейманов: Только ЧР удалось достичь двух наиболее важных показателей в борьбе с COVID-19
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Вахитом Усмаевым принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под председательством Министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с новой коронавирусной инфекцией, в том числе диагностики и лечения больных с COVID-19 в амбулаторных и стационарных условиях, свободного коечного фонда и вакцинации населения.

«На ВКС отметили, что за последнюю неделю в Чеченской Республике зафиксирован спад заболеваемости COVID-19, что доказывает эффективность широкого охвата населения вакцинацией», - сообщил Эльхан Сулейманов.

На совещании также подчеркнули, что только ЧР удалось достичь двух наиболее важных показателей в борьбе с COVID-19: вакцинации свыше 60% взрослого населения и 50% охвата иммунопрофилактическими прививками против COVID-19 возрастной группы 60+. На сегодняшний день в республике около 70% взрослого населения прошли вакцинацию.

Собравшиеся рассмотрели ход вакцинации против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

«Немаловажной темой совещания стала реализация Программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая предполагает закупку оборудования, строительство и реконструкцию медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь», - добавил глава Минздрава ЧР Эльхан Сулейманов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market