Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Минздрав РФ выпустил новую версию методрекомендаций по лечению COVID-19

  • 22 сентября 2021 11:30
  • 1812
Минздрав РФ выпустил новую версию методрекомендаций по лечению COVID-19
Читать grozny.tv в
Минздрав России утвердил новую — двенадцатую — версию методических рекомендаций по лечению и профилактике коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В новой версии обновили разделы, касающиеся лабораторной и лучевой диагностики COVID-19, лучевой диагностики и разделы, определяющие тактику лечения, включая ведение беременных.

Раздел "Патогенетическое лечение" полностью переработан с учетом накопленного опыта лечения COVID-19 – уточнены критерии и сроки назначения генно-инженерных биологических препаратов, добавлена информации о возможных комбинациях препаратов, уточнили в пресс-службе.

В документ добавлен новый раздел – "Антимикотическая терапия", отражающий особенности лечения инвазивного аспергиллеза и инвазивного кандидоза у пациентов с новой коронавирусной инфекцией, отметили в пресс-службе.

В раздел, касающийся терапии неотложных состояний, добавлена информация о рациональном использовании кислорода при респираторной поддержке пациентов. Обновлен и раздел по специфической профилактике COVID-19 – в него внесена информация о показаниях к вакцинопрофилактике у беременных, подчеркнули в Минздраве.

"В ходе работы над каждой из версий методических рекомендаций рабочей группой, включающей более 100 российских экспертов различных специальностей, проводится тщательный анализ комплекса данных о результатах исследований и опыте применения лекарственных препаратов. По результатам анализа перспективные и в достаточной степени изученные препараты одобряются для использования, а препараты показавшие сравнительно невысокую эффективность, исключаются из перечня рекомендованных",- пояснили в пресс-службе.

 

 

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market