Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Республиканская станция переливания крови стала лауреатом IX Всероссийской премии «Соучастие»

  • 24 сентября 2021 10:11
  • 1836
Республиканская станция переливания крови стала лауреатом IX Всероссийской премии «Соучастие»
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика заняла второе место в основном конкурсе в номинации «Донорство крови и COVID-19».

Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения. Ее целью является поддержка организаций и инициативных групп, деятельность которых направлена на решение вопросов донорства крови.

"Хочу отметить работу региональной службы крови в период распространения новой коронавирусной инфекции. Специалисты РСПК не допустили нехватки компонентов крови в медицинских организациях. В привлечении доноров участвовали практически все органы власти и структурные подразделения республики. Благодаря чему в 2020 году было заготовлено на 2% больше цельной крови по сравнению с 2019 годом", - написал в своем Instagram министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Он добавил, что донорская служба Чеченской Республики продемонстрировала полную готовность реагировать на новые вызовы времени и обеспечить бесперебойные поставки донорской крови в медицинские организации республики.

"Поздравляю Республиканскую станцию переливания крови с очередным достижением! Выражаю благодарность всем донорам, которые вносят весомый вклад в обеспечение медорганизаций республики донорской кровью и ее компонентами", - резюмировал он.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market