Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном в рамках акции «Операция Улыбка» 53 ребенка отобраны на бесплатную хирургическую помощь

  • 1 октября 2021 15:11
  • 2059
В Грозном в рамках акции «Операция Улыбка» 53 ребенка отобраны на бесплатную хирургическую помощь
Читать grozny.tv в
Всю неделю в РДКБ работает бригада специалистов Благотворительного фонда «Операция Улыбка». В команде — волонтёры из разных городов России и даже стран (Великобритания, Беларусь).

Фонд «Операция Улыбка» привозит в регионы челюстно-лицевых и пластических хирургов, анестезиологов, медицинских сестер, педиатров, логопедов, психологов и других специалистов высочайшей квалификации. Врачи проводят реконструктивные операции и комплексную помощь пациентам с врождёнными деформациями лица. В большинстве случаев это дети с расщелиной губы и нёба.

Всего на бесплатную хирургическую помощь отобраны 53 ребенка из регионов и городов России.

«К сожалению, врожденные аномалии развития челюстно-лицевой области в ЧР встречаются не редко. Мы делаем все зависящее от нас, чтобы наши дети могли получать здесь самую качественную медицинскую помощь. Нами уделяется большое внимание вопросам профессионального развития кадрового состава и оснащению отделения ЧЛХ РДКБ, которое на сегодняшний день является флагманом в своем направлении. В станах отделения специализированную высокотехнологичную помощь получают дети, проживающие не только на территории нашего региона. Часто за помощью к специалистам обращаются дети из городов России и даже стран СНГ», - отметил на своей странице в Instagram министр здравоохранения Эльхан Сулейманов. 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market