Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России тренд на здоровый образ жизни набирает обороты

  • 22 ноября 2021 12:16
  • 2827
Читать grozny.tv в
Почти для трех из пяти россиян (58%) возросла важность здорового образа жизни. По этому показателю Россия заняла второе место, уступив только Португалии (62%). Об этом свидетельствуют результаты исследования STADA Health Report, проведенного в 15 странах мира, включая Россию.

Основная задача исследования - выявить, как меняется отношение европейцев и россиян к собственному здоровью, какие новые тенденции и проблемы появляются. 
При этом почти половина россиян (49%) считает залогом ЗОЖ здоровое питание. По этому показателю мы на четвертом месте среди 15 стран. Физические тренировки играли важную роль лишь для 35% респондентов. Приложения для занятия фитнесом или онлайн-курсы, впрочем, не были особенно популярными, ими воспользовались лишь 16% опрошенных. Чуть больше четверти (26%) россиян заявили, что они еще не опробовали новые направления в сфере питания, спорта и фитнеса, однако планируют больше заботиться о физической форме и рационе в будущем; это выше, чем средний результат по опросу (20%).

49% наших соотечественников заявили, что за последний год они чаще обращались за советом в аптеку и значительно увеличили запас лекарственных средств в домашних аптечках. Такой результат более чем вдвое выше среднего (21%) и является самым высоким национальным показателем по данному вопросу. Использование пищевых добавок - популярный способ оздоровиться и восполнить недостаток витаминов и минералов: 71% опрошенных жителей нашей страны покупают их регулярно, передает ТАСС.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market