Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Идрис Байсултанов поручил устранить недостатки в организации оказания медпомощи больным Covid-19

  • 27 ноября 2021 10:25
  • 2639
Идрис Байсултанов поручил устранить недостатки в организации оказания медпомощи больным Covid-19
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР провел совещание с сотрудниками Минздрава Чеченской Республики и главными врачами медицинских организаций.

Повестка совещания включала в себя вопросы совершенствования качества оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, амбулаторного ведения этой категории больных и обеспечения их всеми необходимыми лекарственными препаратами.

«Обратил внимание главврачей на недостатки в организации лечебного процесса в стационарах и в работе амбулаторно-поликлинической службы. Дал указание устранить их в кратчайшие сроки», - сообщил Идрис Байсултанов.

Он также напомнил руководителям медорганизаций, что необходимо активизировать работу по реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которые включают в себя завершение реконструкции и строительства объектов здравоохранения, закупку оборудования и другое.

В завершении встречи министр сообщил собравшимся о проведении в ближайшее время аттестации врачей, среднего и младшего медперсонала, занимающихся лечением ковид-пациентов. По итогам аттестации будет дана оценка соблюдения медицинскими работниками Методических рекомендаций Минздрава России по диагностике и лечению COVID-19.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market