Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике создадут профильную комиссию Минздрава по кардиологии

  • 18 января 2022 10:04
  • 1956
В Чеченской Республике создадут профильную комиссию Минздрава по кардиологии
Читать grozny.tv в
Руководитель ведомства Идрис Байсултанов принял участие в совещании главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения ЧР с руководителями медицинских организаций, региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы создания профильной комиссии Минздрава ЧР по кардиологии, а также внесения изменений в маршрутизацию пациентов с острым коронарным синдромом. Здесь же озвучили поправки в Приказ о маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом и разработали план заседания Профильной Комиссии на март.

Также были освещены результаты работы и проблемные вопросы неврологической службы ЧР. По итогам доклада отмечена необходимость создания мультидисциплинарных бригад в сосудистых центрах и реабилитационных отделениях, которые позволят в достаточном объеме оказывать помощь пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

В завершение встречи Идрис Байсултанов дал распоряжение наладить взаимодействие районных медицинских организаций и региональных сосудистых центров при непосредственном кураторстве главных внештатных специалистов.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market