Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Республиканском клиническом центре инфекционных болезней реконструируют два корпуса

  • 5 февраля 2022 13:56
  • 2052
В Республиканском клиническом центре инфекционных болезней реконструируют два корпуса
Читать grozny.tv в
Работы проходят по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сообщил в своем Instagram министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов.

Реконструируют трёхэтажный стационар и пищеблок. В корпусе стационара будут располагаться три отделения на 160 коек: воздушно-капельное, гепатитное и кишечное. Здесь же будет оборудовано отделение реанимации на шесть коек и два приёмных отделения, где потоки будут разделены по нозологиям. Значительные улучшения ожидаются и в палатах стационара, в которых будут оборудованы индивидуальные санузлы. Также будут увеличены процедурные кабинеты корпуса.

В пищеблоке полностью пересмотрена планировка для более удобной работы персонала. Он включает в себя цех первичной обработки, горячий цех, моечную, мясной цех и цех сыпучих продуктов. Данный корпус будет оснащён всем необходимым оборудованием для повышения качества организации лечебного питания и соответствовать всем санитарным нормам.

Также планируется благоустройство прилегающей территории, обустройство складских помещений и ремонт поликлиники.

Все расходы и финансирование данных мероприятий взял на себя Региональный общественный фонд им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market