Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Минздрав Германии подтвердил четыре случая заболевания оспой обезьян в стране

  • 23 мая 2022 13:55
  • 2762
Минздрав Германии подтвердил четыре случая заболевания оспой обезьян в стране
Читать grozny.tv в
В Минздраве ФРГ подтвердили четыре случая заболевания оспой обезьян в стране, об этом сообщил на брифинге в Берлине представитель ведомства.

"До сих пор в Германии есть четыре подтвержденных случая. Можно прогнозировать новые случаи, учитывая контакты заболевших и потенциальные пути распространения заболевания... Насколько известно, большинство больных переносят заболевания легко. По имеющейся информации, передача заболевания возможна только при тесном контакте. Поэтому мы исходим сейчас из того, что темпы распространения будут умеренными", - заявил представитель Минздрава ФРГ.

Он добавил, что угроза оспы обезьян для населения ФРГ в настоящее время оценивается как умеренная.

Случаи заражения оспой обезьян были выявлены в нескольких странах, в том числе Великобритании, Швеции, Италии, Франции, Австралии, Канаде, Германии и Испании.

Оспа обезьян - редкая вирусная инфекция, которая передается и между людьми. Обычно это легкое заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения. Начальные симптомы оспы обезьян включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела. Сыпь меняется и проходит различные стадии, прежде чем окончательно сформируется струп, который позже отпадает, передает РИА Новости.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market