Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первое в мире приложение для вызова скорой помощи запустили в ЧР

  • 4 июля 2022 14:46
  • 3147
Первое в мире приложение для вызова скорой помощи запустили в ЧР
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов сообщил о запуске первого в мире приложения для вызова скорой помощи. Инициатором проекта стала Республиканская станция скорой медицинской помощи.

На данном этапе приложение работает на смартфонах с системой Android, но в ближайшее время планируется запуск сервиса и на IOS, рассказал министр.

Для вызова скорой помощи через приложение необходимо выбрать свой адрес, ввести личные данные, указать причину к вызову и дополнительные комментарии при необходимости. Карта вызова поступает в диспетчерский центр РССМП, после чего на место выезжает бригада «скорой».

Приложением для вызова скорой помощи будет удобно пользоваться как туристам и недавно переехавшим в регион жителям, так и лицам с нарушением слуха.

«Здравоохранение республики активно развивается, внедряются новые разработки для улучшения доступности и качества оказываемой помощи населению, а также создаются комфортные условия для пациентов и медицинских работников», - рассказал Сулейман Лорсанов.

Он отметил, что все эти успехи не были бы возможны без всецелой и постоянной поддержки Главы ЧР Рамзана Кадырова, который вносит огромный вклад в развитие медицины в республике. Он выразил благодарность Главе республики за пристальное внимание к вопросам охраны здоровья населения и помощь в совершенствовании медицинской отрасли.

Приложение доступно для скачивания по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lsbr.call03.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market