Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном обсудили реабилитацию лиц, перенесших COVID-19

  • 25 июля 2022 21:06
  • 2799
В Грозном обсудили реабилитацию лиц, перенесших COVID-19
Читать grozny.tv в
Вице-премьер Эльхан Сулейманов и заместитель руководителя Секретариата Главы Чеченской Республики Хутмат Кадырова провели рабочую встречу с руководителем клиники медицинской реабилитации Вадимом Даминовым.

Эта встреча состоялась в рамках реализации проекта по решению проблемных вопросов реабилитации лиц, перенесших COVID-19. Кроме того, в ходе встречи обсудили вопросы реабилитации пациентов с другими диагнозами. 

«Прежде всего, я хотел бы подчеркнуть, что реабилитационной службе ЧР руководством региона уделяется огромное внимание. Оно связано не только с тем, что эта служба очень важна, но и с тем, что реабилитация – это один из методов, которые могут кардинально и качественно изменить общее состояние здоровья населения. Сегодня мы провели первую встречу с Вадимом Даминовым. Мы планируем разработать комплекс мер, которые приведут к качественному изменению реабилитационной службы ЧР. Постараемся внедрить новые меры, благодаря которым люди смогут восстанавливать свое здоровье не только после ковида, но и после травм, сердечнососудистых заболеваний (…)», - сообщил в интервью нашему телеканалу заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов.

Руководитель клиники медицинской реабилитации Вадим Даминов имеет обширный опыт в вопросах реабилитации пациентов после тяжелых заболеваний. Он уже приезжал в Чеченскую Республику ранее для обмена опытом. Вадим Даминов отметил улучшение качества предоставляемых услуг в медучреждениях региона.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market