Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Медорганизации ЧР готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян

  • 1 августа 2022 16:02
  • 2399
Медорганизации ЧР готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян
Читать grozny.tv в
В Республиканском клиническом центре инфекционных болезней и Поликлинике №2 г. Грозного проведены тематические учения с вводом условного больного с подозрением на особо опасную инфекцию - оспу обезьян. Об этом сообщил Минздрав ЧР.

Как отметили в ведомстве, в ходе мероприятий проведена оценка теоретической подготовки медицинских работников, отработан алгоритм действий в случае выявления пациента с подозрением на особо опасную инфекцию.

По результатам проведённых учений задействованные специалисты в полном объёме продемонстрировали высокую организацию противоэпидемических мероприятий при выявлении опасного заболевания.

«В Чеченской Республике нет ни одного случая заражения оспой обезьян. Несмотря на это, сфера здравоохранения готова к любому возможному сценарию завоза и распространения инфекционного заболевания. В медицинских организациях ЧР создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, а сами медики подготовлены на случай выявления инфекции», - сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

В Минздраве напомнили, что в мире в настоящее время зарегистрировано более 16 тыс. случаев заражения оспой обезьян, в РФ официально известен 1 случай завоза болезни.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market