Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

О том, как избавиться от кофейной зависимости рассказала диетолог

  • 3 августа 2022 14:53
  • 1893
О том, как избавиться от кофейной зависимости рассказала диетолог
Читать grozny.tv в
Диетолог Анна Гончарова дала советы, как справиться с кофейной зависимостью. Специалист отметила, что резко отказываться от этого напитка не следует.

По ее словам, любые отказы от привычных продуктов, которые систематически попадают в течение дня на протяжении многих месяцев в организм, запускают перестройку организма.

«Внезапный запрет на привычный кофе может вызвать повышение диастолического давления, резкое ухудшение работоспособности, изменение настроения», — сказала она в беседе с Pravda.Ru 2 августа.

Гончарова рекомендовала каждые три-четыре дня уменьшать объем потребляемого кофе на 100-150 мл.

5 июля врач-терапевт Виктор Лишин заявил, что злоупотребление кофе в жару может спровоцировать обезвоживание организма и сердечно-сосудистые заболевания. В жаркую погоду сосуды расширяются, а кофе, наоборот, способствует их сужению, отметил он. Человек рискует столкнуться с повышением артериального давления и большой нагрузкой на сердце.

При этом Лишин допускает употребление не более двух чашек кофе, но рекомендует запивать стаканом воды комнатной температуры. Ледяные напитки специалист советует не пить.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market