Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В пяти медицинских организациях ЧР проведена внеплановая инспекция

  • 12 августа 2022 19:10
  • 2637
В пяти медицинских организациях ЧР проведена внеплановая инспекция
Читать grozny.tv в
По поручению министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова была проведена проверка в Шалинской, Гудермесской и Урус-Мартановской центральной районной больнице, а также Аргунской городской больнице №1 и в Республиканском клиническом центре инфекционных болезней, сообщает Минздрав ЧР.

В ходе инспекции проверялось соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в больницах, протоколов и схем лечения пациентов. Кроме того, оценивалось лекарственное обеспечение, качество оказываемой медицинской помощи и следование врачебной этике при при приеме и лечении больного.

Особое внимание было уделено организации работы отделений реанимации и интенсивной терапии медучреждений, в том числе материально-техническому обеспечению и грамотному использованию оборудования.  

Как заявил Министр, по результатам мониторинга несколько пациентов переведены в учреждения третьего уровня.  

«Главным врачам больниц дал поручение устранить выявленные недостатки в организации оказания медпомощи в ближайшее время. После этого будет проведён контрольный аудит больниц для оценки качества организации лечебного процесса в учреждениях», - сообщил Сулейман Лорсанов.

Аудит медицинских учреждений проводится в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, соблюдения врачебной этики и деонтологии, а также повышения доверия населения к системе здравоохранении, сообщается в министерстве здравоохранения ЧР.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market