Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Минздрав ЧР инициировал перевод пациента с рецидивирующим легочным кровотечением в Краснодар

  • 9 сентября 2022 15:13
  • 2316
Минздрав ЧР инициировал перевод пациента с рецидивирующим легочным кровотечением в Краснодар
Читать grozny.tv в
Министерство здравоохранения ЧР инициировало перевод пациента, который две недели назад поступил в приемное отделение РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева с рецидивирующим легочным кровотечением и все эти дни находился в ОРИТ, в Краснодарскую Краевую клиническую больницу № 1 имени С. В. Очаповского.

«Поступил молодой человек в нашу клинику в тяжёлом состоянии. Было проведено несколько консилиумов в составе главного пульмонолога, главного сосудистого хирурга, заведующей кардиологии ОКС и торакального хирурга», - рассказали врачи РКБ.

Также пациенту была проведена бронхоскопия с диагностической и лечебной целью. В ходе исследования, которое проводил заместитель министра здравоохранения ЧР П.А. Фадеев, был выявлен источник кровотечения и проведены соответствующие кровоостанавливающие мероприятия.

Врачи напомнили, что у больного сложный диагноз: после перенесенного ковида в начале 2021 года осложнения в виде тромбоза глубоких вен нижних конечностей, рецидивирующая тромбоэмболия лёгочной артерии, двухсторонний инфаркт- пневмония, тромб в правом предсердии и рецидивирующее легочное кровотечение. 

«Но в связи с тем, что пациент нуждается в методе лечения, по применению которого у краснодарских специалистов большой практический опыт, министром здравоохранения ЧР С. М. Лорсановым было принято решение о транспортировке молодого человека в сопровождении врачей-реаниматологов в соседний регион», - поделились врачи.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market