Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР за выходные дни значительно увеличились темпы вакцинации

  • 12 сентября 2022 16:58
  • 2034
В ЧР за выходные дни значительно увеличились темпы вакцинации
Читать grozny.tv в
Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

За прошедшие сутки ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции в республике прошли около 4000 человек. Всего за время начала пандемии в регионе ревакцинацию прошли 284 252 человек, что составляет практически 50% от запланированного числа.

В РФ наблюдается очередной подъём заболеваемости COVID-19, в том числе и в связи с распространением подвида омикрон-штамма BA.5. Известно, что вариант омикрона BA.5 имеет способность обходить иммунную защиту ранее переболевших и вакцинированных. Иначе говоря, даже если вы переболели омикроном или вакцинировались полгода назад, вы снова можете заразиться.

Также необходимо учесть, что с началом осенне-зимнего сезона возрастает риск заболеваемости острыми респираторными инфекциями, что в совокупности создает нагрузку на систему здравоохранения.  

"В связи с этим всем жителям региона, включая детей и подростков необходимо пройти иммунизацию. Особое внимание стоит уделить лицам с ослабленным иммунитетом, включая группу людей 60 лет и старше, лиц с хроническими заболеваниями, онкобольные и др. Если с момента прививки прошло шесть месяцев, то пора записаться на ревакцинацию через Госуслуги и прийти в назначенное время на процедуру", - резюмирует министр.  

Иммунизация от COVID-19 создаст коллективный иммунитет, который сдерживает распространение инфекции и защитит вас даже если вы заболеете болезнь будет протекать значительно легче, без осложнений.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market