Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Около 2 тысяч обследований провели на новом УЗИ-аппарате в Ачхой-Мартановской ЦРБ

  • 26 ноября 2022 16:26
  • 1793
Около 2 тысяч обследований провели на новом УЗИ-аппарате в Ачхой-Мартановской ЦРБ
Читать grozny.tv в
Аппарат ультразвуковой диагностики поступил в Ачхой-Мартановску. центральную районную больницу летом текущего года. Средства на закупку выделены по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики» нацпроекта «Здравоохранение».

«Результат УЗИ часто является решающим аргументом при постановке диагноза и выборе тактики лечения многих заболеваний. Качество исследования, конечно, определяет мощность и функциональность техники. В этом плане нам очень повезло: новый УЗИ-аппарат обеспечивает оперативное получение изображений, высокую достоверность диагностики и предназначен для широкого спектра задач», – говорит врач ультразвуковой диагностики Ачхой-Мартановской ЦРБ Наталья Эдаева. 
Оборудование позволяет проводить исследования брюшной полости, предстательной железы у мужчин, диагностику органов малого таза и мочеполовой системы. В кабинет УЗД  обращаются как взрослые, так и дети. Раннее выявление заболеваний при достаточно размытой клинической картине позволяет вовремя и точно скорректировать лечение. 
Отметим, это не единственное поступление в материально-техническую базу Ачхой-Мартановской ЦРБ по модернизации первичного звена здравоохранения. В 2022 году были также приобретены 5 холтеровских мониторов ЭКГ и АД, электрокардиограф, стационарный рентген-аппарат, аппарат кардиологияеский "Глобус" и 7 единиц санитарного транспорта.


 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market