Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сулейман Лорсанов вместе с Адамом Алхановым посетил Республиканский центр фтизиопульмонологии

  • 6 мая 2023 13:00
  • 3069
Сулейман Лорсанов вместе с Адамом Алхановым посетил Республиканский центр фтизиопульмонологии
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов вместе с вице-премьером ЧР Адамом Алхановым посетил Республиканский центр фтизиопульмонологии, где оценили уровень организации оказания медицинской помощи населению.

Они провели обход в Экспертно-интеллектуальном рентгенрадиологическом центре, который функционирует на базе РЦФП уже несколько лет. В центр поступают рентгенологические снимки из районных медицинских организаций, специалисты республиканских учреждений проводят анализ представленных данных и разбирают сложные случаи, что повышает диагностику заболеваний и улучшает качество оказываемой медицинской помощи.⠀

В центре с учётом развития современных технологий и внедрения информационных систем в медицинской сфере, был запущен пилотный проект, в рамках которого все цифровые медицинские изображения будут передаваться в центральный архив изображений и автоматически прикрепляться к личной медицинской карте пациента.

Такое решение позволит врачам не только просматривать медицинские изображения, но и отслеживать их изменения в динамике и таким образом точно оценивать течение болезни и эффективность применяемой терапии, что может ускорить процесс выздоровления пациента.

«Далее мы осмотрели операционный блок и центральное стерилизационное отделение, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Адам Русланович остался доволен качественными изменениями, произошедшими в учреждении, и высказал готовность оказывать помощь в работе по модернизации учреждения», - отметил министр.

Также Сулейман Лорсанов подчеркнул, что достижения противотуберкулёзной службы - результат постоянной помощи и поддержки со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который вносит неоценимый вклад в развитие медицины республики. Также содействие в совершенствовании здравоохранения региона оказывает Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и куратор здравоохранения, заместитель руководителя Секретариата ГлавыЧР Хутмат Кадырова. 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market