Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Алпатовском социально-оздоровительном центре проходит стационарное обслуживание пожилых граждан

  • 19 мая 2023 11:00
  • 2074
В Алпатовском социально-оздоровительном центре проходит стационарное обслуживание пожилых граждан
Читать grozny.tv в
В рамках реабилитации получателей социальных услуг в Алпатовском социально- оздоровительном центре граждане пожилого возраста и инвалиды проходят стационарное обслуживание, сообщает Минтруд ЧР.

 Социальное обслуживание в стационарных учреждениях направлено на получение гражданами разных видов помощи.  Сама же помощь осуществляется путем предоставления социальных услуг тем, кто частично или полностью утратил способность к самообслуживанию,  нуждающимся в постоянном постороннем уходе, а также обеспечивает создание соответствующих их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности, проведение мероприятий медицинского, психологического, социального характера, питание и уход и организацию посильной трудовой деятельности ,отдыха и досуга. В учреждениях, занимающихся данным видом социальной помощи, можно находиться круглосуточно.

Программа по обслуживанию пожилых людей и инвалидов дает им возможность сохранять привычный образ жизни и необходимый комфорт. Получить данную услугу имеют право пенсионеры, инвалиды всех групп, если у них нет родных, которые должны их содержать, помимо этого, на обслуживание принимаются одинокие граждане пожилого возраста и инвалиды, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.  В центре  в рамках  реабилитации подопечные получают такие услуги как: медицинские услуги, ручной массаж, ЛФК, процедуры на массажном кресле, гидромассажные ванны, физиотерапия. Психолог учреждения проводит с подопечными  психологические тренинги (активное психологическое воздействие, направленное на снятие последствий психотравмирующих ситуаций, нервно- психической напряженности, (формирование личностных предпосылок для адаптации получателя социальных услуг к новым условиям). На обслуживании центра находятся около 80 получателей социальных услуг.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market