Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Москве прошла встреча Сулеймана Лорсанова и Михаила Мурашко

  • 20 мая 2023 14:30
  • 2450
В Москве прошла встреча Сулеймана Лорсанова и Михаила Мурашко
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов представил доклад о состоянии здоровья населения и организации системы здравоохранения в Чеченской Республике по итогам 2022 года и I квартала 2023 года министру здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

В своем телеграм-канале Сулейман Лорсанов сообщил о том, что представил актуальную информацию по реализации национального проекта «Здравоохранения» в регионе, о проводимых мероприятиях по снижению смертности, организации диспансеризации и профилактических осмотров взрослого и детского населения, включая выездные профилактические мероприятия, а также о кадровом обеспечении медицинских организаций.

"В частности были приведены данные о том, что на 2022 год показатель ожидаемой продолжительности жизни в ЧР составил 74,66 лет, что выше планового значения 71,69 лет на 2,97 лет. На 2023 год целевое значение данного показателя установлено на уровне 73,48 лет, фактическое значение за январь-март 2023 года — 75,9 лет. Кроме того, показатель общей смертности в регионе составил 4,8 на 1000 населения, что на 18% ниже показателя в 2021 году. В I квартале текущего года удалось снизить данный показатель до 4,6. Также в 2022 году регион сохранил лидерство по показателю рождаемости, который составил 20,2 на 1000 населения, или на 0,5 % выше уровня 2021 года", - написал Сулейман Лорсанов.

Министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко была дана положительная оценка деятельности Министерства здравоохранения ЧР. Он отметил, что в системе охраны здоровья региона наблюдается положительная динамика по многим направлениям. Среди них особое значение имеет снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и охват профилактическими осмотрами населения.

«Хочу обратить внимание на то, что все эти результаты достигнуты благодаря постоянной поддержке и помощи Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Он вносит неоценимый вклад в поддержание высокого уровня здравоохранения в регионе и его динамичное развитие» - добавил министр здравоохранения ЧР.

По окончанию встречи федеральный министр пожелал удачи и дал ценные рекомендации по улучшению качества и эффективности оказываемой медицинской помощи населению Чеченской Республики.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market