Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла Межрегиональная научно-практическая конференция СКФО

  • 8 июня 2023 13:40
  • 1594
В Грозном прошла Межрегиональная научно-практическая конференция СКФО
Читать grozny.tv в
В Грозном прошла Межрегиональная научно-практическая конференция Северо-Кавказского федерального округа «Современные технологии реабилитации взрослых и детей: этапы, подходы, перспективы».
В научном мероприятии, организованном Правительством ЧР и Минздравом ЧР, приняли участие: депутат Госдумы Федерального Собрания РФ, член Комитета Госдумы по охране здоровья Михаил Кизеев, заслуженный врач РФ, академик РАН Константин Лядов и другие высококвалифицированные специалисты. 
На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратился заместитель министра здравоохранения ЧР Павел Фадеев. 
«Такие конференции имеют важное значения для региона, учитывая огромное внимание Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова к здравоохранению региона, в особенности к модернизации реабилитационной службы. Благодаря помощи Рамзана Ахматовича и при содействии Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова учреждения медицинской реабилитации усиливают материально-техническую базу и расширяют спектр предоставляемых услуг. В Чеченской Республике под кураторством заместителя руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение за последний год вышли на новый уровень развития и продолжают динамично совершенствоваться», — сказал П.Фадеев в своём выступлении. 
На конференции рассматривались важные аспекты и передовые технологии в области реабилитации взрослых и детей. Программа включала в себя доклады по ортопедии, травматологии, неврологии, спортивной медицине и медицинской реабилитации. 
Также провели мастер-классы с презентацией инновационного оборудования для реабилитации пациентов с нервно-мышечными заболеваниями, нарушениями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями органов малого таза.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market