Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Команда кардиологов ЧР стала финалистом Всероссийского конкурса «Битва эрудитов – 2023»

  • 28 сентября 2023 10:10
  • 1199
Команда кардиологов ЧР стала финалистом Всероссийского конкурса «Битва эрудитов – 2023»
Читать grozny.tv в
В Москве в рамках Российского национального конгресса кардиологов прошёл финал «Битвы эрудитов» – интеллектуального состязания молодых кардиологов. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
В число финалистов вошла команда «Леди в белом» Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева, в составе которой участвовали врачи-кардиологи Лиана Абазова, Фатима Хайдарова, Мадина Бацигова, Лейла Несиева и Аза Дохкаева.   
Грозненская команда вошла в пятёрку лучших из 20 команд конкурса, которые прошли в финал по итогам двух заочных этапов. В финале участники решали клинические задачи из различных областей кардиологии, а также отвечали на вопросы на общую эрудицию. Молодые специалисты РКГВВ им. М.Т. Индербиева выиграли все «кардиологические» состязания, уступив по очкам лишь в вопросах по искусству, и заняли второе место.   
Напомним, что конкурс «Битва эрудитов» ежегодно проводит Российское кардиологическое общество, приглашая к участию молодых кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, терапевтов, специалистов в области функциональной диагностики, эндоваскулярной хирургии, аритмологии, анестезиологии и реаниматологии.  
Министр отметил, что финал конкурса всегда проходит в рамках Российского национального конгресса кардиологов. В этом году в работе конгресса приняли участие более 20 кардиологов из Чеченской Республики. В частности, главный аритмолог Минздрава ЧР Хасан Бацигов председательствовал на одном из симпозиумов конгресса по аритмологии, стимуляции и ресинхронизации.  
«Медики ЧР постоянно участвуют в образовательных и научных мероприятиях в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». В их числе — семинары, симпозиумы, конференции, обучающие школы и конкурсы. Это позволяет регулярно повышать уровень квалификации наших специалистов», - заверил министр.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market